Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Какие добродетели вы цените больше всего?

Вопрос очень сложный, но каждый человек, покопавшись в себе, сможет найти ответ. Некоторые будут описывать свои приоритетные качества, другие - то, чем должен обладать человек из их окружения. В основном, в обоих случаях это окажутся одни и те же значения, потому что большинство людей хотят к себе зеркального отношения от общества.

Здесь я опишу те качества человеческой натуры, которые именно я считаю главными для жизни в гармонии с собой.

Пунктуальность. Не все посчитают этот пункт добродетелью, скорее можно отнести к этакому «приятному бонусу». Но я ставлю это качество в своём рейтинге на первое место. Для меня очень важно время другого человека, я не могу позволить себе бездумно тратить минуты, а то и часы жизни людей, которых я уважаю и люблю. Естественно, что и к себе я жду такого же отношения. Время - ценнейший ресурс нашего бытия.

Честность. Важнейшее качество на этапе взаимоотношений человека с человеком. А прежде всего человека с самим собой. Казалось бы, ну что сложного не врать себе? Но далеко не все люди могут выйти на откровенный разговор с самим собой, откладывая ту правду, которая нам неприятна, на самую дальнюю полочку сознания. А ведь, чем раньше мы прекратим притворяться тем, кем не являемся, тем дольше мы будем счастливыми!

Доброта. Я долго думала, что поставить на третье место, никак не могла выбрать и обратилась за помощью к друзьям, попросив их составить свой рейтинг трёх добродетелей. Получив их ответы, я увидела, что в каждом присутствует «доброта»! И я соглашусь со своими друзьями. Я вспомнила момент, когда поняла, что мой муж будет моим мужем. Мы ехали по просёлочной дороге и на обочине стоял мужчина в инвалидном кресле, он не мог преодолеть участок дороги в рытвинах, чтобы добраться до своего дома. Мы очень торопились, и я, если быть честной, даже не обратила внимание на этого мужчину! Муж же (тогда ещё мой парень) остановил машину, вышел, потратил ровно пять минут и перенёс мужчину. Естественно, это не единственный добрый поступок, он их делал на каждом шагу, но именно в этот момент он покорил меня навсегда!

Хочется сказать, что у всех людей есть свои главные добродетели, каждый выбирает, что ему ближе: мудрость, справедливость, верность или же мужество. Неважно! Важно лишь то, чтобы мы стремились к обладанию всеми возможными положительными свойствами человеческой души! Но если стоит задача выделить несколько качеств, то для меня это: пунктуальность, честность и доброта.

Автор: avginya

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.03.2018 16:20
Мотать страницу вверх