Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

К концу пубертатного периода, меня начало волновать моё будущее. Как и в случаях с другими школьниками, насущной проблемой стал выбор профессии. Однако, пока мои одноклассники метались от одного ремесла к другому, мне рано помог решиться случай.
В один из школьных дней, учитель согнал мой класс в добровольно-принудительном порядке в библиотеку. Люди в нежном возрасте интерес к книгам испытывают редко, а среди нас таким качеством был наделён и вовсе никто. Вопреки этому, мой изнывающий от скуки взгляд почему-то приковала к себе синяя книжка Мортона Ханта "История Психологии". Взять книгу я, конечно же, постеснялся, ведь могли засмеять. Оставался только один выход - запомнить имя автора и название, чтобы скачать книгу дома.
Прикончив девятисотстраничный том за четыре дня, я осознал к какому признанию буду стремиться. Гнать меня теперь не приходилось. Я прочитал все книги, которые смог найти в маленькой сельской библиотеке, связанные с психологией. Начал готовиться к ЕГЭ по биологии и обществознанию. К середине одиннадцатого класса, ни я, ни учителя не сомневались в том, что мне удастся поступить в ВУЗ на бесплатное обучение.
Увлекшись подготовкой к экзаменам и изучением науки, я был готов обезопасить себя от любых внешних угроз, совершенно забыв о внутренних. Но произошло то, чего я вовсе не мог ожидать. Против моего выбора выступила моя ортодоксальная консервативная семья. Для них признаться перед родственниками, что их сын психолог, сродни с признанием в гомосексуальности священником на собрании Священного Синода. Выдумав десятки глупых причин, родители пытались меня отговорить. Мне же, не способному обеспечить себя, пришлось согласиться.
Теперь я еще один человек с дипломом экономиста.

Автор: IrvingWash

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2018 13:35
Мотать страницу вверх