Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Из-за условий жизни в современных городах всё больше и больше людей сталкиваются с такой проблемой, как стресс. Множество исследований посвящено этому вопросу - практически каждый день на рынок выходят новые лекарства, устройства, проводятся тренинги, призванные помочь решить эту проблему. Однако существует способ устранения стресса без траты каких-либо средств.

Ещё с глубокой древности в азиатских странах буддийскими монахами изучалось влияние медитации на физическое и умственное состояние человека. С древнейших времён до нас дошло множество медитативных техник, эффективность которых уже в наше время была доказана учёными. У многих людей медитация ассоциируется с религиозными верованиями, однако сейчас можно найти множество трудов, посвященных медитации в отрыве от религии.

Одно из главнейших свойств медитации состоит в том, что она позволяет изгнать из головы посторонние мысли, в том числе и негативные, которые и приводят к стрессу. Кроме этого, медитация позволяет укрепить имуную систему, которая подвергается большой нагрузке в стрессовой ситуации.

Медитация - лучший способ справиться со стрессом, однако следует внимательно отнестись к изучению её основ, чтобы по незнанию не нанести вред организму.

Автор: Kinamoto

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.03.2018 11:23
Мотать страницу вверх