Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Раздражение - естественная реакция организма на внешнее воздействие. Раздражительность возникает в связи со стрессовыми ситуациями или эмоциональными перегрузками. Спусковым крючком может оказаться любое действие другого человека, которое не соответствует ожиданиям: неосторожное слово, неуместная шутка или вещь, оставленная не на своем месте.

Меня больше всего раздражают две черты характера: инфантильность и неуважение к окружающим. Инфантильный человек, независимо от количества прожитых лет, считает мир своей доброй мамой, который должен обеспечить ему все блага только по факту существования инфанта. Такие люди никогда не берут ответственность за себя и свою жизнь. Я не люблю общаться с инфантильными людьми, так как часто такие личности жалуются на все вокруг: на жизнь, на плохое государство, на токсичных родителей. В их бедах виноват кто угодно, но только не они.

Также меня раздражает хамство и грубость. Откровенные попытки унизить человека, задеть или еще как-то продемонстрировать свое превосходство над другими просто выводят меня из себя. В такие моменты я чувствую, как неудержимая волна раздражения и ответной агрессии поднимается во мне, но всегда мне удается снизить накал эмоций, посмотрев на ситуацию как бы со стороны.

А вообще, я думаю, что все качества, которые раздражают нас в других, мы старательно отрицаем в себе. Ведь не раздражают же меня жадные или высокомерные люди: они кажутся мне скорее жалкими и смешными. Поэтому, прежде чем дать волю раздражению, я всегда спрашиваю себя: почему меня так цепляет эта ситуация? Ответив на этот вопрос, я понимаю, что в большинстве случаев дело во мне и раздражение сходит на нет.

Автор: satin

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 02.03.2018 09:59
Мотать страницу вверх