Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Век назад люди земли и мечтать не могли о том уровне комфорта и промышленного развития, что открыты для большей доли человечества сейчас. Еще никогда еда и медицина не были столь доступны. Огромная часть суши уже освоена и заселена. Увеличилась средняя продолжительность жизни. Все это имеет и другую, негативную сторону — перенаселение.

Ресурсов планеты хватит не на всех, не навсегда. А это значит, что через очередную сотню лет перед будущим поколением остро встанет вопрос о том, как же жить дальше. В Китае, где подобная проблема уже существует, правительство на законодательном уровне ограничивает рост рождаемости. Не самый гуманный выход, но пока не изобрели метод лучше.

Перенаселение в 2118 году, в сумме с необратимым технологическим прогрессом — это ли не киберпанк-будущее, ожидающее нас? Добавьте к этому неумолимые рекламные аппетиты больших корпораций. Декорации и обстоятельства, описанные в научно-фантастических книгах, которые кажутся обывателям лишь жуткой и надуманной картинкой — предстоящая реальность через сто лет, если не раньше. Смогут ли земляне предотвратить это? Зависит от того, на что будет потрачен будущий век.

Автор: ArtemyA

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2018 06:50
Мотать страницу вверх