Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Карьера в жизни женщины это весьма не однозначный вопрос. Каждая девочка, хотя бы раз в жизни мечтала о счастливом браке и детях. Представляла, какой хорошей она будет матерью и женой, и как она будет заботиться о своей семье. Но в современном мире появляется все больше и больше женщин отодвигающих замужество, семью, на второй план. Тех, кто занимается построением карьеры, реализующих себя в работе. Делает ли это их счастливыми и чего хотят женщины на самом деле?

Постановка целей, работа на результат, бесконечное выполнение планов, бешеный ритм жизни все это не дает морального удовлетворения, не приносит удовольствия и радости. Приходя домой с работы, современная женщина уже не хочет уделять внимание семье и забота детях становиться лишь формальностью, главное чтобы были сыты и одеты. Она выжата и единственное желание, спрятаться под одеяло и заснуть, даже разговаривать порой не хочется. И это состояние разрушает ее изнутри, отвергая саму суть женского существа, того, что заложено в нее природой. Желание дарить заботу, нежность, ласку остается не реализованным.

Агрессия, динамичность, соревнования, желание завоевать мир – такая модель больше подходит мужчинам. Женщина же изначально – хранительница очага, ей присущ более плавный и размеренный поток жизни.

На работе мы проводим большую часть времени. И сейчас немного слов о том, как влияет на жизнь в целом та деятельность, которой мы занимаемся.

Было это несколько лет назад. Одна моя приятельница, не буду называть ее имени, устроилась на работу в крупную компанию, на должность начальника сети офисов продаж. Одним из плюсов ее работы, пожалуй, и единственным, была высокая заработная плата. Ее первый рабочий день стал началом ее новой жизни, жизни на работе, в буквальном смысле этого слова. Ребенка и мужа с такой работой она почти не видела, даже дома, на выходных, все мысли были только о работе. Как выполнить планы, как повысить эффективность труда и т.д. Работала она хорошо, через год ей предложили повышение. Начались частые командировки. Муж был категорически против ее трудовой деятельности, он и сам достаточно зарабатывал и считал, что лучше было бы ей заниматься семьей. Однажды, вернувшись из очередной командировки, она обнаружила, что он съехал, нашел себе ту, которая уделяла, по его мнению, ему достаточно внимания.

Конечно, сидя дома и занимаясь только домашними делами можно погрязнуть в быту, и в этом тоже нет ничего хорошего. Приходит усталость от серости и однообразия жизни, постепенно стирка, уборка, готовка становятся просто ненавистными. Чувства угасают, и женщине уже ничего не хочется делать в этом браке для его сохранения, в таком случае обычно говорят, что «любовь просто разбилась о быт».

что же собственно делать женщине, работать целыми днями или всегда заниматься только домашними делами, что тоже выматывает. Золотая середина - вот что очень важно, найти эту золотую середину и жить в гармонии с собой и со своим окружением. Для этого в первую очередь нужно, чтобы работа нравилась и приносила удовольствие и не съедала все свободное ото сна время. На эту тему есть еще один пример из жизни. Одна моя знакомая, косметолог, ей безумно нравится ее профессия и на работе она всегда в отличном настроении. И этим настроением она возвращается домой, и дарит любовь и заботу своим близким. При встрече понимаешь, что у нее счастливая семья, они все просто излучают радость, приятно общаться с такими людьми. Эта женщина задает какую-то особую атмосферу в своей жизни. Все потому, что нет дискомфорта, суеты и безумного графика. Есть просто любимая работа и любимая семья, а в совокупности это все приносит ей счастье и не только ей.

Дорогие девочки, выбирайте профессию себе по душе, любите ее, развивайтесь в ней, но всегда помните, что вы женщины, и от вас зависит какая «погода будет в вашем доме».

Автор: z137ani

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2018 22:57
Мотать страницу вверх