Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Уже давно отмечается парадокс: интернет дал неограниченный доступ к различной информации, но большинство людей не пользуется этим, предпочитая целыми днями тратить время в развлекательных группах.

Я не могу сказать, что интернет исключительно положительно или отрицательно повлиял на мою жизнь. Я учусь на переводчика и лингвиста, меня давно интересовала идея того, чтобы понимать людей из других стран и читать произведения в оригинале. А интернет даёт возможности для изучения и практики языков. Сейчас просто найти самоучитель, а видеохостинги позволяют узнать правильное произношение. Существуют сайты для общения с иностранцами. На одном из таких сайтов я познакомилась с прекрасным человеком из Исландии, не перестающим вдохновлять меня. Мы даже встретились вживую, и радость от этой встречи сложно передать словами. Теперь мне трудно представить, что бы было, не познакомься я с ней.

Электронные библиотеки – один из плюсов интернета. Далеко не все книги можно найти в библиотеке и книжных магазинах, и раньше это было огромной проблемой. Теперь можно прочесть что угодно: всё можно скачать или заказать.

Вообще приобретать товары стало легче. Я не так давно начала заказывать по интернету, но уже поняла, что это зачастую удобнее и дешевле, чем идти в магазин. Можно найти сервисы, которые бесплатно доставят заказ в ваш город, где вы осмотрите его и решите, стоит ли его покупать.

В интернете легко искать работу или продавать свой товар. Есть возможности для работы на дому, что особенно удобно для студентов.

Доступность информации – это палка о двух концах. Большинство групп в социальных сетях распространяют ложную информацию, Википедии также не во всем можно верить (я сама исправляла там статьи по скандинавской мифологии – в мифологических вопросах русскоязычная Википедия совсем некомпетентна). С другой стороны, интернет позволяет проверить любую информацию и найти ошибки даже в учебных пособиях. Надо только уметь искать. Скажем, просматривая официальный сайт обсерватории Аресибо, я узнала, что эта обсерватория недавно уточнила период обращения Меркурия, а в Википедии указана старая информация.

Итак, я могу сказать, что интернет скорее положительно повлиял на мою жизнь. Я тоже в одно время стала слишком много времени тратить в интернете впустую. Но это лишь вопрос личностных качеств человека, глупо винить в этом Всемирную сеть. Если заставить себя прекратить подобную трату времени, что я и собираюсь сделать, интернет оказывается исключительно полезным изобретением.

Автор: HelgaSmith

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2018 12:42
Мотать страницу вверх