Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Кто такой лидер? Это человек, который готов вести за собой других людей, управлять ими и брать на себя ответственность за их судьбу. Роль лидера трудна и не всегда оценима. Ведь люди по-разному относятся к тем, кто находится выше их по социальной лестнице: кто-то любит, а кто-то ненавидит, кто-то равнодушен, а кто-то старается избежать общения любыми способами. Какую же линию поведения следует выбрать?

На мой взгляд, нет четкого ответа на этот вопрос. Ситуации в жизни случаются всякие, и вы можете испытывать разные чувства по отношению к своему руководителю. Бывает, что боишься подойти, потому что человек легко вспыхивает и готов обрушить гневные речи на любого по поводу и без. А если же лидер – это душа компании, который к каждому найдет подход, поругает и поблагодарит исключительно по делу? Тут уж не скроешь своей симпатии к такому открытому и искреннему человеку.

Мы порой слишком субъективны в суждениях о других и основываемся только на собственных предпочтениях, забывая о главном. Все мы – люди. Просто кто-то достиг большего и обладает такими качествами, которые помогли ему самореализоваться и стать руководителем. Однако это не говорит о том, что к лидеру надо как-то иначе относиться. Всегда нужно помнить об уважении друг к другу и проявлять его.

Человеческие взаимоотношения – сложная вещь. Хотя даже здесь мы должны соблюдать правила этикета, сохранять и уважать честь и достоинство свои и чужие, быть искренними. Ведя себя так с окружающими, мы уже не будем мучиться вопросом, как относиться к тому или иному человеку, будь то лидер, простой подчиненный или коллега.

Автор: YuliaZolotova

Оценка: 5

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 01.03.2018 11:20
Мотать страницу вверх