Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Как принято считать в обществе, основной добродетель - это доброта. Но я думаю множество добродетелей можно считать основополагающими. Например, сострадание, люди без сострадания могут пройти мимо инвалида и не оказать ему помощь, когда он в ней нуждается. Именно оно позволяет нам не закрывать глаза и отворачиваться, когда кому-то требуется наша помощь.
Одной из основных добродетелей я считаю смелость, много плохих поступков совершается, при отсутствии этого качества. Нужно иметь определенную смелость, чтобы вступиться за кого-то и защитить в нужный момент. Ведь так часто обижают и грубят пенсионерам, а они не в силах за себя постоять.
В современном обществе не хватает такой добродетели как благородство. Многие поступки совершаются ради сиюминутной выгоды, не заботясь о том, как это будет расцениваться в будущем. А стремление идти к своей цели по головам и любыми средствами, среди молодёжи, иногда выходит за любые рамки и нормы морали, не говоря уже ни о каком благородстве.
Чтобы развить эти качества в себе надо ежедневно делать стоящие поступки и вы увидите как приятно помогать людям от чистого сердца.

Автор: Levsha789

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх