Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Сомневаюсь, что найдется в нашем мире человек, не совершивший в своей жизни ни единого асоциального поступка. В подростковом возрасте, вольно или невольно, в силу бушующих гормонов или отсутствия воспитания, каждый из нас хоть раз да оступился. Я, к сожалению, тоже столкнулась с такой проблемой своего собственного поступка.
Было это в 1998 году. К нам, в 7"А" класс обычной сельской школы, привели "новенькую", в середине учебного года. Девочка была из очень отдаленной от райцентра деревни. Это дало большой отпечаток на ее внешности и поведении, манере общения и разговоре. И вот мы, здоровые и уже взрослые люди, невзлюбили ее всем классом. Оглядываясь в прошлое я даже не скажу в чем была основная причина этой нелюбви. Толи сплоченный коллектив не хотел новичков, толи социальное отличие. С ней практически никто не общался, не сидел с ней за одной партой, и злобно хихикали когда она отвечала у доски.
К счастью, это длилось не долго. Спасибо нашим учителям! И к окончанию школы никто уже и не вспоминал этой моральной травли. Девочка героически выстояла все нападки, не ушла из класса, не забросила учебу, и самое главное не держала зла на нас.
Это пожалуй единственный случай в моей жизни. Своим детям я обязательно расскажу об этом, и постараюсь донести всю тяжесть такого поведения.

Автор: Любовь2612

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2018 13:34
Мотать страницу вверх