Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Если вы человек практичный, привыкший быстро решать поставленные задачи, этот вопрос вызовет у вас недоумение, даже раздражение. Пункт Б – конечный пункт. Нужно решать задачу. Всё. Точка. Не торопитесь. Задумайтесь. Возможно, здесь и сейчас, решение задачи не так важно?

У автора этих строк вопрос вызвал улыбку и приятные, с грустью, воспоминания. Вспомните и вы, как сидели над тетрадкой, решая задачу, рисуя флажки на пунктах А и Б, с тоской поглядывая на окно, за которым свобода, друзья и множество разных ребяческих дел. А перед вами задача с городами, поездами, и не решается никак. А, может быть, вспомните, как вы, в который раз, объясняли решение задачи сыну или дочке. И оказывались застигнутыми врасплох неожиданным вопросом: " А кто в этом городе Б живет?" И приходилось фантазировать, о большом и красивом городе, о людях, там живущих. И как они много знают, потому, что хорошо учились и умеют решать задачи.

Много лет прошло с тех пор. И теперь я знаю, пункт Б – это город, полный новых открытий, знаний, чувств, даже чудес и приключений, которого нет ни на одной из географических карт. Он из школьной страны, из нашего детства и юности, из нашей памяти.

Автор: Donsean

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2018 12:41
Мотать страницу вверх