Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

В конце прошлого столетия на телевидении была популярна программа «До 16 и старше: в студию приглашали популярного человека и гости программы задавали ему вопросы. Уже тогда меня заинтересовала эта странная граница под цифрой 16, которая стиралась самим названием шоу.

Монахи соблюдают диету и не едят после 16. Но однажды Далай-Лама сказал, что если хочется съесть печенье для радости в душе, то Будда разрешает нарушать правила.

В 16 лет граждане Украины получают паспорт и становятся ответственными взрослыми. У новоиспечённых взрослых есть новые права и обязанности, но значит ли это, что им запрещено оставаться детьми и совершать невинные глупости? И так ли незыблемо правило, если в РФ, например, паспорт получают в 14 лет, а в США официально называются взрослыми в 21 год?

После 16 числа не называют половину месяца первой, а после 16 часов время становится вечерним вместо дневного, а значит, согласно суевериям, нельзя выносить мусор из дому и занимать деньги. Но некоторые люди говорят про «четыре часа дня» и правила аннулируются.

После 16-го этажа нельзя построить подвал, но даже это спорно, если считать этажи сверху.

Существуют ли перекрёстки с запрещающим знаком «Стоп!16!» или мы придумали их сами, чтобы дисциплинировать себя и наших детей? Возможно ли в День шестнадцатилетия срочно перевернуть свои представления о жизни, чтобы начать жить по чужим правилам?

Бунтарский дух особо властен над человеком в этот период, поэтому забудьте о запретах, чьи плоды так сладки и станьте примером для юной души. Граждане не превращаются в законопослушных в один день, знания прибывают к вам всю жизнь, а слово «нельзя» набивает жуткую оскомину к шестнадцати годам. Растите детей в любви, подавайте им пример, воспитывайте себя и тогда никакие границы вам не понадобятся.

Автор: Summer Euphoria

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.02.2018 05:44
Мотать страницу вверх