Тестовое задание: Свежевыжатые жёлуди

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Свежевыжатые жёлуди

Плоды дуба представляют собой питательный и полезный продукт. Мало того, хорошо приготовленные блюда из желудей могут быть ещё и вкусными. Из дубовых орешков с давних времён варили тонизирующие напитки, делали муку и пекли хлеб.

Существует много рецептов использования желудей в качестве пищи и лекарства. Исходным сырьём чаще всего являются спелые и уже твёрдые орешки. Однако существуют рецепты использования зелёных и ещё мягких желудей. Свежевыжатый сок из зелёных плодов дуба орешков не назовёшь приятным, а вот в качестве лекарства их не только можно, но и нужно принимать тем, у кого есть проблемы с мочеполовой системой.

Соберите с дерева уже большие, но ещё не желтеющие желуди, пропустите их через мясорубку. Кашицу поместите в марлевый мешочек. Положите его на сито, а сверху накройте не очень тяжёлым прессом.

После того, как из кашицы вытечет вся жидкость, можно начинать лечиться. Принимать это горькое зелье нужно на голодный желудок по 3 ст. л. 3 раза в день. Сок можно разбавлять водой. Для усиления пользы и улучшения вкуса можно добавлять свежий мёд в любых пропорциях.

При регулярном приёме сока свежевыжатых желудей улучшается состояние почек и мочевого пузыря, исчезают отёки и симптомы воспалительных процессов. Так что кроме муки и кофе из желудей можно делать сок, который обладает особой целебной силой.

Автор: Lespedeza

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 27.02.2018 15:42
Мотать страницу вверх