Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

В условиях экономической нестабильности каждый периодически задумывается о возможностях дополнительного дохода. Самый востребованный способ подзаработать - это написание статей или копирайтинг. Новичкам, впервые столкнувшимся с этим термином, рекомендуется уделить внимание теории, и лишь затем переходить к практике.

С чего начинается копирайтинг?

Писать статьи для различных интернет-ресурсов сможет каждый. Необходимые навыки для начала работы:

  • грамотность;
  • дисциплинированность;
  • умение работать с новой информацией.

Копирайтинг для каждого новичка начинается с подробного изучения теории. Необходимо понимать, с какой целью пишутся тексты, и как это правильно делать. Мало написать текст на заданную тему, нужно еще соблюсти нюансы технического задания. Любой текст, написанный для разных интернет-ресурсов, отвечает ряду требований. К техническим характеристикам текстов относятся уникальность, водность, заспамленность - все эти параметры предстоит подробно изучить и понять перед началом работы.

Освоив теорию, разобравшись, где заканчивается копирайтинг и начинается рерайтинг, каждому новичку нужно выполнить первый заказ. На этом этапе начинается работа и определяются дальнейшие перспективы. Первый заказ лучше брать на биржах копирайтинга. Там существует поддержка новичков и представлены подробные инструкции по работе с текстами. Кроме того, работа на бирже - гарантия оплаты за качественно выполненную работу.

Советы новичкам

Никто не сможет научить быть копирайтером. Несмотря на обилие обучающих материалов, первые шаги в освоении профессии предстоит делать самостоятельно, и здесь главное - не опускать руки при малейших сложностях.

Новичкам же можно дать несколько советов:

  • трезво оценивайте свои силы;
  • соблюдайте дедлайн;
  • выбирайте "свои" темы;
  • постоянно развивайтесь;
  • не расстраивайтесь, если что-то пойдет не так.

Первые заказы будут сложными, непонятными, низкооплачиваемыми. Но это своеобразный тест, который покажет, сможет ли человек дальше заниматься текстами и работать на дому, либо лучше вернуться в офис, к нелюбимому начальнику и раздражающим коллегам.

Автор: Sirin27

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.02.2018 13:45
Мотать страницу вверх