Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег?

Этот вопрос очень популярен в современном мире. Давайте же попробуем найти ответ на данный вопрос.

Конечно всегда можно взять у кого-то в долг. Или что еще хуже взять кредит. Но ведь это не для нас. Это не выход из ситуации - это долговая яма.

Прежде всего надо посчитать какой доход мы имеем в месяц. Не надо стараться перепрыгнуть через свою голову, и расходы не должны превышать доходы. Надо завести свою книжечку с учетом доходом и расходов. Первый месяц ведения книжечки у нас будет пробный. Каждый день надо заполнять куда, на какие цели мы потратили деньги, и самое главное надо поставить оценку нужности данного товара(услуги). Ну что же , вот прошел месяц, мы упорно каждый день писали свои расходы. И что же мы выяснили? Что Половина нашего дохода уходит на покупку не нужных товаров(услуг). Теперь надо стараться сократить наши расходы.В следующем месяце надо перестать тратиться на такси, покупку кофе по пути на работу и остальных не востребованных товаров(услуг). Так же не мало важно заранее планировать крупную покупку, и ежемесячно откладывать некую сумму, чтобы потом это не было резким ударом по бюджету. Ведя ежемесячно книжку нашего бюджета мы сможем сделать так, что нехватка денег исчезнет.

Нехватка денег возникает из-за нашей не организованности, и чтобы исправиться надо иметь четкий план действий, и стараться не отклонятся от него. Ведь все что нам надо, это собраться с мыслями, создать план действий, и начать контролировать свои расходы.

Автор: alinarainbow97

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.02.2018 12:28
Мотать страницу вверх