Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Наверное, многие люди, увидев заголовок данной статьи зададутся вопросом: а кто такой вообще SEO-копирайтер и что же такое SEO-копирайтинг?

SEO-копирайтинг - это процесс создания таких текстов для сайтов, которые помогут пользователям выбрать именно тот самый нужный им сайт из тысячи сайтов, что появляются при запросе через поисковые системы.

Главными задачами SEO-копирайтинга являются:

- оптимизация текстов на сайтах под определенные поисковые запросы пользователей;

- предоставление удобства восприятия для посетителей сайта;

- побуждение читателей сайта к бизнес-активности (превращение их в клиентов сайта).

Сам же SEO-копирайтер в начале получает задание (чаще всего это адрес сайта, компании, список ключевых слов, краткое описание деятельности компании и т.д.), а затем уже занимается написанием вышеуказанных текстов для сайтов, чтобы на выходе выдать заказчику готовый текст заданного объема в виде HTML-документа.

Процесс создания данных текстов можно назвать даже определенного рода творчеством, поэтому очень трудно понять, каким же именно способом SEO-копирайтер придумывает данные тексты для разного рода сайтов. Но несмотря на это, в работе SEO-копирайтера можно выделить такие технические этапы:

1. Знакомство с содержанием и темой оптимизируемого сайта.

2. Составление семантического ядра для текста (на основе ключевых слов).

3. Поиск информации по заданной тематике.

4. Составление плана статьи.

5. Написание текста.

6. Вычитка, проверка, контроль вхождений ключевых слов.

7. Верстка в HTML.

8. Выделение ключевых слов в тексте.

9. Окончательная проверка страницы и валидация HTML-кода.

Вот такая интересная и непыльная работенка у SEO-копирайтеров... Но это, скорее всего, только на первый взгляд, ведь для создания ключевых текстов для разного рода сайтов, которые привлекли бы внимание пользователей и отвечали бы множеству их поисковых запросов, нужен недюжинный интеллект и даже некая творческая жилка. То есть человек должен обладать развитым умом и сообразительностью, грамотностью и хорошим воображением для того, чтобы быть SEO-копирайтером.

Автор: Dimas1990

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 27.02.2018 11:41
Мотать страницу вверх