Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как Восток - дело тонкое, так и покупки - дело не легкое. Идя в магазин, на рынок, базар, каждый человек расчитывает определенную сумму, которую хотел бы затратить на свои нужды. К сожалению, желание потратить наименьшую сумму, не всегда совпадает с нашими возможностями и возможностями цен в магазинах. Приходится выкручиваться: торговаться, сбивать цену, предпринимать всяческие попытки уменьшить стоимость товара.

Кто то в этом деле чувствует себя как рыба в воде, ну а кому то приходится неслабо попотеть, не только телом, но и мозгами, чтобы выбить желаемую цену.

Умение торговаться – не есть плохо. Это нормально, когда человек видит выгоду и знает как эту выгоду получить. Если вы считаете, что торгуются и сбивают цену только мелочные и жадные до денег люди, то вы ошибаетесь. Когда вы научитель делать это правильно, вы поймете, что умение торговаться экономит ваш бюджет и покупки небьют по карману, как прежде.

Я считаю, что необходимо выработать в себе несколько правил, которым вы будете следовать всегда.

В превую очередь научитель торговпться всегда и везьде. где есть такая возможность: магазин, рынок, базар. Даже если у вас получится сбить цену в одном случае из ста, эйфория от полученной скидки захватит вас с лихвой. Конечно, по началу будет сложно, но и Москва не сразу построилась.

Совершая очередную покупку, необходимо крайне вежливо вести себя с продавцом, дабы заполучить его доверие. Дайте ему понять, что вы считаете его профессионалом своего дела. Это второе правило, которому необходимо следовать.

Подготовьтесь заранее к заполучению желанной скидки. Смоделируйте ситуацию и разговор в голове.

Самый оучший вариант получить вещь по мниимальной цене – найти небольшой деффект: отсутствует пуговица,небольшое пятнышко. Этого вам хватит на небольшую скидку, а также на устранение деффекта.

Это четыре наиболее важных правила при сбивании цены товара. Пользуйтесь и совершайте лишь выгодные покупки!

Автор: Svetlana1324

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.02.2018 10:12
Мотать страницу вверх