Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Любите ли Вы своих соседей, так, как люблю их я?
Моя бабушка всегда мне с детства повторяла одну и ту же мудрость, что "Твои соседи должны быть намного лучше тебя самой!"
Почему именно так, я об этом узнала только когда стала взрослой.
В дом, в который мы переехали был очень старым, невзрачным, каким-то серым и убогим. Мне, тогда еще маленькой девочке, хотелось жить в красивом домике с видом на полисадник. Соседи, которые нас окружали мне казались ужасными, старыми, не интересными.
Девочек ,чтобы со мной поиграть, тоже не было, поэтому я все свое время проводила одна во дворе, играя с блохастыми кошками.
Но, со временем, когда я уже стало немного взрослей, я приобрела в лице своих соседей новых знакомых, друзей, которые приходили мне на помощь в любую минуту.
Которые угощали меня своими национальными блюдами во время их праздников, мы вместе выходили на наш старый дворик, садились под уютными уже многовековыми соснами, растилали пледы, и пили чай с их с любовью приготовленными пирогами и ватрушками.
Я так сильно полюбила своих соседей, всех своих новообретенных друзей, всех бабушек, дедушек, что до сих пор с нежностью и трепетом вспоминаю их добрые лица, покрытые морщинками, и мудрые глаза со смешинками.
Давно уже их нет на этом свете, но в моем сердце так и остались мои первые соседи, которые подарили мне прекрасное детство, и научили меня доброте и милосердию.
Я рада, что мои соседи были намного лучше меня, с ними я обрела настоящее волшебное детство, среди сосен и запахов вкусных пирогов и грустных песен...ДА, я люблю своих соседей...

Автор: Alsu888

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.02.2018 18:22
Мотать страницу вверх