Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

На Площади Эволюции я бы поставила памятник самому ленивому человеку в мире. Это, пожалуй, был бы огромный диван, весь обложенный гаджетами: пульты, телефоны, электрические зубные щетки, у основания жужжит робопылесос, а в центре, удобно расположившись на мягких подушках, дремлет сам верховный лентяй. Впечатляющее было бы зрелище.

Объяснить мой выбор несложно. Вот знаете расхожее выражение: “Лень - двигатель прогресса”? На мой взгляд, оно правдиво на все 100. В течение многих тысяч лет человек эволюционировал, расширял свои физические и ментальные способности, пока не стал существом с мощным интеллектом и самосознанием. И вот здесь, на пике возможного, этот процесс неизбежно прекратился бы, потому что куда уж дальше-то - если бы не лень.

Именно это человеческое свойство день за днем движет ученых, исследователей и изобретателей к открытиям, которые призваны сделать нашу жизнь проще, легче, комфортнее. Лень - и еще рыночная экономика, в которой за удобство готовы хорошо платить, но сейчас не об этом. Сколько же труда вложено в то, чтобы большинству из нас не пришлось шевелить даже пальцем! Какие сложные процессы разобраны до мельчайших деталей, какая фантастическая техника привлекается для работы, чтобы можно было в перспективе спокойно и безмятежно лениться! И как много еще предстоит сделать на этом пути!

Зная человеческую природу, можно быть уверенным - у этого процесса нет конца и края. И за это настоящие лентяи без сомнений достойны памятника.

Автор: Evgenia Golova

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.02.2018 12:09
Мотать страницу вверх