Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моя любимая сказка — памятник устного народного творчества «Колобок». Короткая, нехитрая на первый взгляд история отпечатывается в памяти на всю жизнь.

Только появившись на свет, главный герой не хочет оставаться в уютной избе, выполнять своё предназначение. Вместо этого он сбегает из родного дома без какой-либо конкретной цели и плана действий. Колобок просто хочет вырваться из привычной среды, увидеть мир. Укатывается – только его и видели. По дороге он находчиво реагирует на прямую и явную угрозу, исходящую от встретившихся персонажей. Отвлекает внимание песней, решительно и успешно сбегает даже от таких страшных хищников, как Волк и Медведь. Однако, как и многие люди, попадается на удочку лести и внимания. Наивность, неспособность понять истинные намерения коварной Лисы приводят к трагическому финалу.

В этой сказке, как в зеркале, отражаются надежды, мечты и ошибки молодости. Каждый сам для себя отвечает на вопрос — прожить никчёмную, серую жизнь в родной среде, или погибнуть, пытаясь из неё вырваться.

Автор: Ettern

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.02.2018 10:47
Мотать страницу вверх