Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Помните как в мультфильме "Простоквашино", где мама дяди Федора вопрошала к папе о пользе кота - Матроскина, так и здесь возник риторический и "не очень" вопрос "в чем же все-таки польза крокодилов?". И я как полный профан в панцирных ящерицах постараюсь ответить.

Крокодил опаснейший речной хищник, которого отличают огромная пасть, сильный хвост и знатный аппетит. Он весьма коварен и до последнего момента может не выдавать себя, оставаясь незаметным за гладью вод. При всех этих устрашающих характеристиках, он уступает в необоснованной жестокости и ярости самому главному хищнику на Земле - человеку. Человек истребляет крокодилов из-за изменений гастрономических пристрастий, по велению моды на крокодилью кожу, на фармацевтические нужды уходит даже крокодилье масло. И такое хищническое истребление приведет к полному исчезновению крокодилов. Вот тогда-то остро встанет вопрос а в чем же все-таки польза была?

Во-первых, крокодилы являются санитарами, расчищая водоемы от ила и, поедая всяческую малосъедобную и не очень аппетитную падаль, а их желудки именно этим и славятся.И если крокодилы исчезнут, то нам "посчастливится" лицезреть весьма неприятную картину на многих водоемах с налетом разложения и распространения опасных инфекций.

Во-вторых, крокодиловая молодежь не брезгует насекомыми, ракообразными, которые в свою очередь любят полакомиться рыбьей икрой. В следствии чего, в тех водоемах, где водятся крокодилы - рыбы намного больше.

Ну и в заключении, все животные, даже те, которые нам кажутся некрасивыми, устрашающими, агрессивными, приносят природе огромную пользу. Кроме того, все они – живые существа. Всё в природе находится в равновесии, и только человек способен его нарушить.

Автор: MirindaRini

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх