Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В наше время стресс является ежедневным спутником человека. И нет в этом ничего удивительного! Высокие требования и жесткие временные промежутки на выполнение тех или иных задач просто-напросто застегивают последнюю пуговицу на воротничке бедного современника, лишая возможности нормально дышать. В таком ежедневном водовороте крайне сложно сохранить душевную гармонию. А ведь главное составляющее успеха и счастливой жизни - это согласие с самим собой и окружающим миром. Для этого необходимо создать в себе мощный стрессоустойчивый щит. Вот несколько приемов, которые помогут вам оставаться уравновешенным в течение дня.

1.Планирование

Опоздание, горящий проект, забытая важная дата полностью разбивают ваш день. Суета и постоянное напряжение могут выбить вас из колеи. Научитесь планировать свой день, неделю и даже год. Умение правильно расставлять приоритеты избавит от многих переживаний и неприятностей.

2.Расслабление

Устраивайте в течение дня себе 10-15 минутные перерывы. Отложите все дела, при необходимости, включите спокойную музыку, закройте дела и представьте себе место или ситуацию которая вам приятна и доставляет удовольствие. Это может быть пляж, где вода нежно омывает ваши ноги, а ветер ласкает лицо.Умение расслабляться и переключаться помогает избавить вас от стресса или снизить мощность его воздействия.

3. Освободите свое пространство

Большое количество вещей приводит к рассеиванию внимания, дезорганизует нас. На рабочем столе крайне сложно найти нужный документ, когда все завалено стопками бумаг.Уберите все ненужные вещи, которыми вы не пользуетесь, не носите. Оставшимся определите свое место. Поверьте, эти простые действия намного упростят вашу жизнь и упорядочат ее. Выбрасывая хлам из дома, вы выбрасываете его из головы.

4. Позитивное мышление

Не позволяйте себе думать о плохом, переключайтесь. Концентрация на позитивных сторонах ситуации, визуализация благоприятного исхода обязательно внесут свою лепту в ваше эмоциональное благополучие.

5.Возможность выговориться

Идеальным вариантом является личный психотерапевт.Но далеко не у всех есть такая альтернатива. Потому эту роль вполне может сыграть ваш близкий друг, подруга, коллега.Человек должен быть хорошим слушателем, который без критики даст вам выговорится и снять напряжение внутри. Если такого человека рядом нет, вполне подойдет способ изложения на бумаге или монолог перед зеркалом. Проговаривание вслух меняет отношение к обстоятельствам, позволяет убрать факт личной драматизации.

Автор: Kenechka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2018 00:49
Мотать страницу вверх