Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Комплексы: преграда или стимулятор развития?

Я думаю, что многим знакома данная проблема. У некоторых людей комплексы зарождаются в самом детстве, а избавиться от них не так то просто. Но возможно ли это?

Я считаю наличие комплексов у человека огромным стимулом для развития. Комплексуешь из-за лишнего веса? Легко, правильно питайся и купи абонемент в зал. И твои комплексы исчезнут. Конечно, если ты сам этого захочешь. Ведь всё это находится в твоей голове. Хочешь изменить свою жизнь к лучшему - настраивай свои мысли на нужный лад и не теряй время попусту.

Некоторые комплексы зарождаются от мнения посторонних людей. Но нужно ли их слушать? Разве не важнее чувство собственной гармонии? Если человек находится в гармонии с самим собой, то ни о каких комплексах не может идти и речи.

Подводя итоги, хочу сказать, что комплексам не место в нашей голове. Мы должны брать от жизни всё, а не стесняться собственного Я. Мы должны перебороть себя и свои комплексы для лучшей жизни. Жизнь слишком коротка, для того чтобы стесняться того, какой ты есть. Расти. Начни развиваться и увидишь, как твоя жизнь станет лучше!

Автор: Ksssssu0102

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.02.2018 19:22
Мотать страницу вверх