Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Чтобы ответить на заданный вопрос, уместен еще один вопрос: " А возможно ли такое?" Ответ нужно искать в науке орнитология, которая занимается изучением птиц. Выдвинем гипотезу, что скрещивание разновидовых птиц – дело нелегкое, но возможное. Для подтверждения нашей гипотезы сделаем сравнительный анализ этих двух разных видов птиц.
Жаворонок- житель открытых пространств: лугов и степей, гор и полей. И очень редкие виды жаворонков можно встретить на лесных полянках. Лесной жаворонок, или юла, - единственный представитель рода лесных жаворонков. Это в полном смысле слова загадочная птица. В отличие от других жаворонков юла даже поет и токует, сидя на вершинах деревьев - берез, сосен, осин и елей. Рацион жаворонка разнообразен. Летом он ловит гусениц, сороконожек, различных насекомых и дождевых червей. По меньшей мере, половина его корма не животного, а растительного происхождения. На земле жаворонок устраивает гнездо, маскируя его пучком травы, кустиком, камнем.Эта маленькая птичка известна довольно громким и мелодичным пением. Размеры жаворонка составляют 18-19 см, вес 25-45 г.
Сова– ночной житель и основная активность у птицы приходит на вечер, ночь и утро.Большое количество этих птиц можно найти в лесах, и лишь некоторые из них обитают на открытой местности. В основном сова живет в дупле и гнездах.Рацион питания состоит из грызунов, небольших птиц, насекомых, животных и зависит от места обитания совы.Разные виды сов имеют разные размеры.Самая маленькая сова – это воробьиный сыч. Данный вид предпочитает добывать себе пищу утром или вечером. Его размеры составляют всего 17-20 см, а вес 50-80 г.
Итак, проведя сравнительный анализ жаворонка и совы, можно сделать вывод, что в каждом из видов есть подходящие для скрещивания особи: из семейства жаворонковых-это юла, а из семейства совиных- воробьиный сыч.
И название полученному гибриду получилось звучное- юлсыч.

Автор: Tatuana

Оценка: 1

Уникальность: 62 %

Дата публикации: 24.02.2018 13:09
Мотать страницу вверх