Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

По жизни я перфекционист, с чем пытаюсь активно бороться. Это очень мешает мне жить, потому как в связи с моей "особенностью" мне часто кажется, словно другие люди делают что-то не так, потому как в моей картине мира все должно быть идеально. В моей голове уже давно укоренилось такое мнение, что каждый человек должен уважать свободу другого. Я думаю, что многие согласятся с такой позицией. Поэтому есть такие манеры поведения в людях, которые меня крайне напрягают, из-за чего мне порой приходится попросту растрачивать свои нервные клетки. Я не говорю про общественные места. Слишком уж много людей в мире, поэтому я не расстраиваюсь по таким пустякам. Все, что я здесь напишу, относится только к моему окружению: друзьям, хорошим знакомым, родственникам, родителям.
Первая "вредная привычка", которая меня сердит - извержение "мелодий тела". Под такой формулировкой я подразумеваю различные пуки, отрыжки. Я считаю, что это естественный процесс, никто не спорит. Но, пардон, по какой причине я должна присутствовать при столь интимном процессе?
Вторая не менее нервирующая вещь - брать без разрешения чужие вещи. Что это вообще за мода пошла? Я купила эту вещь, зарабатывала на нее. Я рассчитываю, что смогу ее использовать в необходимое время. А ты при этом решил, что мне не так уж сильно надо? Нет уж, увольте. Однако мне не жалко денег, чтобы купить вторую порцию, предмет (в пределах разумного), лишь бы никто не трогал мое.
Еще одно самое неприятное действо, как по мне, так это - мешать спать, либо работать другим людям. Я по своей натуре сова. Для меня крайне важен здоровый сон. Я не хочу просыпаться каждые 10 минут под будильник моего соседа по квартире, который совершенно не собирается просыпаться. Зато в то время, пока он преспокойно спит, то я успеваю 5 раз проснуться и 5 раз уснуть, что крайне негативно сказывается на моем состоянии. А знакома ли вам ситуация, когда вы решили сесть за работу, либо учебу и в этот момент рядом с вами начинают разговаривать по телефону, слушать громко музыку, смотреть телевизор. Знакомо, правда? Если да, то вы так же представляете насколько тяжело заниматься умственной деятельностью в таких условиях.
Конечно это далеко не полный список того, что мне так не нравится в людях. Но могу сказать, что все мои претензии на чем-то основаны. Я не прошу менять свою жизнь ради меня. Мои жалобы - не пустое место. Я даже могу сказать почему. По одной единственной причине: я лишь хочу, чтобы ко мне относились с уважением, как это делаю я.

Автор: ArishaUdo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2018 00:58
Мотать страницу вверх