Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Когда я считаю себя достигшей цели? На этот вопрос ответить довольно просто. Каждый день. Ведь цель - это не обязательно что-то глобальное и труднодостижимое, это желаемый конечный результат любого намерения и стремления человека, для получения которого он выполняет определенные действия.

Мы не замечаем, как ежедневно ставим перед собой различные цели: перечитать любимую книгу, сделать утреннюю зарядку, приготовить вкусный ужин, написать качественную статью, хорошо выспаться, наконец! Все это микро, но все же цели!

Конечно, особая причина для радости - достижение долгосрочных масштабных целей, требующих от нас гораздо больше усилий. Реализация задуманного является также и поводом для поиска новой цели.

Ставить перед собой все новые и новые цели и добиваться их - значит двигаться вперед, искать себя и самосовершенствоваться. Однако на пути к достижению желаемого, важно помнить, что цель не всегда оправдывает средства, а получить положительные эмоции можно не только от результата, но и от самого процесса.

Автор: YaIvanova

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.02.2018 13:57
Мотать страницу вверх