Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Наверное, каждый слышит подобные вопросы из уст маленького ребенка, еще не знающего мир, рассуждающего и мечтающего совсем по-детски, не так, как мы - взрослые. Казалось бы, обычный вопрос из темы биологии- скрещивание, рассуждая о котором, можно было бы начать сравнивать доминантные и рецессивные признаки данных особей, качество хромосом, генотип и так далее, все дальше углубляясь в экспериментальную генетику. Но вопрос ведь совсем в другом.

Можно ли совместить несовместимое? Отсылка данного вопроса явно не к птицам, отсылка - к человеку, обладающему индивидуальным характером суточной активности. Ты сова? Значит твое предназначение - ночные посиделки за книгами и конспектами после пробуждения, которое длилось весь день. Или ты жаворонок, привыкший начинать свой день с первыми лучами солнца и желая всем спокойной ночи, как только на небе покажутся первые звезды? Два совершенно разных человека, не способных подстроиться друг под друга только потому, что так заложено самой природой. Но ведь многие скажут о том, что современный ритм жизни диктует человеку XXI века совмещать подобные типы: работа с утра до вечера, а ночью ты принадлежишь семье. Как результат такого образа жизни- постоянные нервные срывы, человек рано или поздно просто сдается, человеку надо отдохнуть. Совмещение совы и жаворонка- это работа 24/7, не знающая, что такое отдых, не знающая, что такое- чувствовать себя тем, кем ты есть по своей природе.

Что касается меня- я человек- жаворонок и считаю, что мне очень повезло, ведь каждое утро, каждый день для меня- возможность реализовать то, о чем мечтаю и что планирую, оставляя ценное время ночи для ценного сна.

Автор: yuliabakhova1998

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.02.2018 13:49
Мотать страницу вверх