К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

К чему я испытываю отвращение? Мне кажется очень странным, что приходится писать сочинение на столь неприятную тему для заказчика. Думаю, что он итак в своей жизни видит много того, что вызывает приступ тошноты, читает и смотрит произведения искусства, основанные на негативных эмоциях. Так зачем заполнять жизнь заказчика ещё большим негативом? О нём следует и позаботиться.

Чтобы уж совсем не отклоняться от темы, я кратко отвечу на поставленный вопрос. У меня вызывают отвращение собственные недостатки, увиденные в других людях. Я как будто смотрю в отражение и вижу в себе самое худшее. И, кстати, это чистая психология. Всё, не буду далее говорить ещё и о тухлых продуктах или ужасных поступках людей. Лучше немного поговорим о хорошем.

Например, что у меня вызывает чувства радости и восторга?.. Это искусство. Но не в узком понимание этого слова. Пробить на подобные чувства могут как шедевры литературы и кинематографа, так и творения искусства любви, искусства танца, искусства того, что является для человека особо значимым. Он делает из своей страсти подлинное искусство. И если он посредственно пишет статьи или играет на фортепьяно - это не искусство. Вот как раз такое явление и может вызвать отвращение.

Но настоящее творчество - это всегда радость и восторг!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.12.2012 17:50
Мотать страницу вверх