Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Интересная тема для рассуждения, не правда ли?
Наверное, каждый любитель животных хотя бы раз в жизни задавался попросом: чем же занимаются братья наши меньшие в отсутствие своих компаньонов. Скучают ли питомцы по нам, или же наоборот, наше отсутствие для них, как глоток свежего воздуха и, переполненные радостью, кошки делают всё, что вдзумается? Как например, поспать на хозяйских вещах, забраться на кровать или стол, за что человек бы их наказал. Наверное, это зависит от хозяина. Ведь одни ухаживают за животными и заботятся о них, в то время как другие вымещают злость и ругают за каждую мелочь.

Чтобы однозначно ответить на этот вопрос, учёные провели исследования. Они установили камеры в домах нескольких тысяч хозяев и наблюдали за кошками несколько часов. Результаты вышли довольно интересными.

Оказалось, что животные занимаются самыми разными делами в наше отсутствие, как например играют со своими собратьями или пытаются стащить еду. Некоторые пристально наблюдали за чем-нибудь или даже просто сидели на месте, размышляя над чем-то. Но большинство кошек просто носились по дому, запрыгивая на мебель и карабкаясь в труднодоступные места.

Но это не значит, что им лучше без нас. Даже если они и могут казаться нам своевольными и развлекаться в наше отсутствие, ничего не заменит кошке человеческой заботы и ласки. Поэтому, любите кошек и не забывайте, что они вас тоже любят.

Автор: Vamdamui

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.02.2018 12:40
Мотать страницу вверх