Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Наша жизнь быстротечна, часто мы забываем об этом. Все мы несемся сломя голову... Куда? И главное зачем? Ведь стоит только посмотреть вокруг, снять с себя груз серых будней, остановиться и отдышаться после этой мнимой гонки за материальными ценностями. Понять, что для тебя действительно важно? Ты счастливый человек? Если ты завтра умрешь, о чем ты будешь жалеть?

А помнишь, ты всегда хотел завести собаку. Не просто собаку, а породистую, хаски – настоящего, верного друга. Или же ты мечтал научиться играть на гитаре. У тебя же были грандиозные планы, ты хотел путешествовать, посмотреть мир, увидеть своими глазами Стоунхендж, ощутить атмосферу чего-то большего, необъятного и непонятного. А еще ты хотел прыгнуть с парашютом, но всегда откладывал это на завтра.

Наверное, еще ты бы пожалел о том, что чаще всего ходил с опущенной вниз головой, смотрел только себе под ноги. Редко поднимал голову вверх и глядел на небо. Оно прекрасно, особенно сейчас, правда? А звездное небо?.. А ты успел зажечь свою звезду?

«Ведь если звезды зажигают, значит - это кому-нибудь нужно? Значит - это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда…».

А помнишь, улыбку близкого и родного человека, теплоту его рук, сияние глаз... Ты будешь жалеть о том, что слишком мало звонил, слишком мало говорил теплых слов. Слишком много думал не о том, злился, сердился вместо того, чтобы радоваться жизни.

На самом деле, у каждого своё счастье. И я думаю, человек будет жалеть о том, что не ценил своего счастья, а возможно, и не замечал его.

Автор: AnAlex26

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 22.02.2018 11:34
Мотать страницу вверх