Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Ах, как я люблю рынки и базарный шум, где идет жаркая торговля! Финики, джинсы, кожаная обувь, покупай, подходи - это все выкрики продающих людей, но весь этот шум может быть молчаливым, если Вы сядете за сайт интернет-магазина. Но и на рынке, и на сайте человек покупает те же финики и джинсы. Покупая ту или иную вещь мы не задумываемся нужна ли она нам, как просто необходимая. Здесь на базаре нам втюхают некачественно сшитую сумочку с блесками и блестящими камнями, ведь продавец так ее расхвалит, что уши растягиваются до пола. В мире интернета нам продадут туфли по скидке, ведь она так заманчива, эта скидка ведь только сегодня, и только сегодня специально для вас, что купить ее просто нельзя. Весь товар, все покупки не имеют особой радости и уже через неделю они пылятся у нас в шкафу. Зададимся вопросом, так зачем хромому спортивные кроссовки Nike - козе баян, а рыбе зонт – неужели, мы настолько слабы и не разборчивы, неужели эволюция превратилась в регресс? Ответ - не ясен. Ясно одно, что пока есть жадность в нас и тяга к бесплатному сыру в мышеловке - мы так и будем цепляться за ненужностью вещей.
Но ненужность вещей, купленных нами как безделушек - не так страшна, страшно в нашей жизни то, что мы так же необдуманно, как при покупке товара, "покупаем" и людей.
Например, соря деньгами в ресторане найдутся тут же люди-льстецы, которые будут за вас рвать рубаху, стуча кулаком по столу и доказывая, что вы - его родная душа и самый близкий друг, но стоит вам обанкротиться, как узнается, что те недавние друзья уже с более дружественным и богатым им человеком, чем вы. Следует вывод: а нужны ли нам такие друзья?
Но и вещи, и люди - не столь важны в нашей жизни, как те дела, которые за нас говорят. Можно сотни раз видеть, как пьяница-сосед балагурит во дворе и с осуждением говорить об этом до того случая, пока он не спасет ребятишек из-под льда, катавшихся на замерзшей реке. Ведь каждый из нас может сделать нужное дело: спасти жизнь бродячей собаки, запустив ее в теплый подъезд, или дать бомжу 5 рублей, что спасет его от голода. Каждый из нас должен помнить, что нужного сделать в этом мире: будь то помощь близкому или покупка вещи. Определяйтесь логикой и зовом души!

Автор: alexandre007

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.02.2018 19:33
Мотать страницу вверх