Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Не секрет, что старые фильмы обладают какой-то совершенно особенной атмосферой, магией кино. Является ли это проявлением ностальгии или просто признанием объективной художественной ценности, которая со временем не слабеет, а напротив, сохраняется и переосмысливается?

С одной стороны, старые фильмы в большинстве своем содержат приметы времени создания, даже при съемке исторических картин великие советские режиссеры, к которым несомненно относился Эльдар Рязанов, умели сделать героев, их мотивы и характеры близкими и понятными советскому зрителю. талант создателе кинематографических картин проявился, разумеется, не только в этом, но и в таком знакомом и родном аккуратном, интеллигентном юморе, доброте героев и глубоком содержании каждой картины. Непреходящие ценности, культивируемые советскими режиссерами и актерами, и сегодня сохраняют свою актуальность, но все меньше проявляются в современном кинематографе.

Таким образом, просмотр и сохранение интереса к старым фильмам помогает сохранить культурный код путем воспроизводства традиционных ценностей доброты и оптимизма в любой жизненной ситуации.

Автор: Aleksshenka

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.02.2018 15:30
Мотать страницу вверх