В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

На данный вопрос по-хорошему должны ответить люди, которые меня знают, но, поскольку их рядом нет, попытаюсь ответить самостоятельно.

Загадка - это нечто неизвестное и непонятное, смутный образ в нашем сознании, которому мы пытаемся всеми силами дать более чёткие очертания. И нет на всём белом свете большей неизвестности, чем чужой внутренний мир. «Душа человека - потёмки»,- говорится в старой русской пословице.

Есть ли во мне загадка? Попробуем разобраться. Возьмём в качестве подопытного любого прохожего на улице, да хоть того мужика в мешковатом пальто! Что он знает обо мне? Да ничего, кроме моего внешнего вида и нелепой походки. Он никогда ничего не узнает о моей жизни для ,если кто-либо из нас не захочет установить контакт. Итак, с незнакомцем всё ясно. Но являюсь ли я загадкой для более близких мне людей? Да, ведь они не в курсе всех моих действий и планов, ибо есть такие вещи, о которых лучше не рассказывать. Тайной жизнью живут дети вне школьных стен и родительского дома, а также муж, который якобы «задерживается после работы». Каждый хранит в себе некую энигму, посвятить в которую может далеко не всех. Я, например, скрывал от родителей, что курил бычки в начальной школе, что лазил по крышам многоэтажек и ещё много чего забавного и интересного. Неизвестность всегда привлекает наше внимание. Она манит нас узнать её чуточку лучше, «заглянуть за горизонт», протягивая руку или тихо шепча на ушко всякие нежные, манящие слова.

В заключении хочу сказать, что какими бы загадочными мы не казались для окружающих, порой самой большой загадкой мы являемся сами для себя, и порой не хватает целой жизни, чтобы по-настоящему приблизиться к её разгадке…

Автор: egorzenkin

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.02.2018 13:32
Мотать страницу вверх