Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Взгляды общественности на возраст и старение человека изучают постоянно, но я еще ни разу не задумывалась над тем, какой я буду в старости?

Мне 35 лет, а я все еще чувствую себя на 25, хотя мое поведение и взгляды на жизнь, конечно же, изменились, особенно с появлением семьи и ребенка.

Конечно, я еще молода, но, наверное, стоит задуматься, какой я буду в старости, чтобы уже сейчас откорректировать свою жизнь.

Изучая статистику, я поняла, что большинство взрослых людей старше 50 лет чувствуют себя как минимум на 10 лет моложе своего фактического возраста. А люди старше 65 лет иногда даже чувствуют себя на 10–20 лет младше.

Вот я и подумала, в каком же возрасте начинается старость? Моей маме 65 лет, и я никак не могу назвать ее старой. Она еще молода, бодра, активна. Да, у нее есть морщинки и ей иногда тяжело преодолевать длинные дистанции, но она ведет полноценный образ жизни, такой же, как и раньше. Она и ее подруги кажутся мне молодыми.

Неудивительно, что большинство людей старше 65 лет не чувствуют себя стариками. Среди них многие говорят, что старость начинается в 75 лет.

Вот что сказал мне мой сосед по поводу своего внутреннего возраста: «Я чувствую себя молодым взрослым, как будто мне 26 лет, хотя в действительности мне сейчас 46 лет. Лицо, которое смотрит на меня в зеркало, постоянно меня удивляет. Я должен напоминать себе, что другие не видят меня таким, каким я чувствую себя. С другой стороны, я очень рад, что взрослею. Я стал намного счастливее с возрастом. Так что становитесь старше, это классно - вы все еще чувствуете себя молодыми и энергичными, но у вас есть все преимущества мудрости и жизненного опыта».

Как сказал Оскар Уайльд, секрет сохранения молодости в том, чтобы избегать некрасивых эмоций. Поэтому не стоит задумываться о возрасте. Все мы стареем телом, но остаемся молодыми в душе. Главное, окружать себя позитивными эмоциями, хорошими друзьями и заниматься любимым делом. Я надеюсь, что старость будет приятной.

Автор: OlgaKosenok

Оценка: 5

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 21.02.2018 00:58
Мотать страницу вверх