Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Я бы хотел осуществить давнюю мечту человечества – изобрести машину времени. Но такую, чтобы, посещая прошлое, можно было что-то изменить в своей жизни к лучшему, но чтобы это изменение не навредило окружающим, в том числе живущим в будущем времени.

Представляете, как бы сейчас замечательно жили люди, если бы имели возможность внесения таких корректировок! Подчеркну - исключительно положительных корректировок.

Конечно, это не значит, что жизнь человека изменилась бы по щучьему велению. Просто он с высоты уже имеющегося опыта исправил бы какую-то ошибку, совершенную в минувшем времени, а затем использовал открывшиеся благодаря этому новые возможности, прилагая для их реализации усилия, какие мы прилагаем в обычной жизни, чтобы чего-то добиться.

Впрочем, и в скорректированной таким образом новой жизни никто бы не был застрахован от новых ошибок. Моя машина времени позволяла бы исправлять их в течение всей человеческой жизни, каждый раз создавая для человека новую реальность.

Значит ли это, что в результате был бы создан рай на земле? Нет, конечно. Вряд ли, например, маниакальный убийца захотел бы стать ангелом, а тиран отказаться от безраздельной власти. Но хорошие люди имели бы возможность избежать многих опасностей.

Автор: mr.iagur

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.02.2018 21:28
Мотать страницу вверх