Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Что важнее опыт или образование? Наверное, это один из самых популярных вопросов среди молодёжи. И сейчас я постараюсь на него ответить со своей точки зрения.

Что представляют из себя опыт и образование? Опыт — это знания, навыки и умения, которые человек или какое-либо сообщество людей приобрели в процессе жизни, практической деятельности в той или иной области, то есть научились чему-то на практике. Образование — единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции, это означает, что людей обучают теории, которую они должны научиться применять на практике. И что же важнее?

Я считаю, что образование стоит выше, чем опыт, но это совсем не означает, что опыт не важен. Важно и то, и другое, но всему своё время. Ведь иметь долгий опыт работы к двадцати годам практически невозможно. Я думаю, что для начала нужно получить образование, знать необходимую информацию в теории, а лишь потом получать опыт, применяя свои знания на практике.

Автор: Maisie

Оценка: 2

Уникальность: 66 %

Дата публикации: 19.02.2018 08:29
Мотать страницу вверх