Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

На первый взгляд, утверждение о пользе крокодилов кажется весьма спорным. Но можно привести множество убедительных доказательств тому, какую важную роль играют представители данного отряда позвоночных в природе и нашей жизни.
Крокодилы, как и любые живые существа, занимают определенную нишу в экосистеме нашей планеты. Эти хищники регулируют численность других видов животных и даже способны влиять на ландшафт окружающей среды, вырывая водоемы перед засухой.
Что же касается пользы для человека, то блюда из мяса крокодила встречаются в национальных кухнях коренных народов Африки, Южной Америки и Восточной Азии и пользуются большим спросом у туристов. В настоящее время этот деликатес доступен жителям Европы и России. Этот вид мяса считается диетическим, экологически чистым и высоко ценится за вкусовые качества. Части тела крокодила применяются в традиционной африканской медицине.
На крокодиловых фермах рептилий выращивают на только ради мяса, но и для получения кожи. Из кожи крокодила изготавливают высококачественные сумки, кошельки и ремни, которые и по сей день не выходят из моды.

Автор: GrayWolf

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 18.02.2018 22:49
Мотать страницу вверх