Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Шестнадцатилетие... Что же это? Просто цифра? Или, может, это что-то большее?
Будучи ребёнком, мы все мечтали о шестнадцатилетии. Мы представляли, как любовь нахлынет и унесёт нас с головой, как взрослая жизнь постучится к нам в двери вместе с этим чудным возрастом. Мы думали, что взрослеть - это не значит, что нужно будет приобретать какие-то права и обязанности, нет. Мы знали, что взрослая жизнь - это чудо, благодаря которому мы сможем покупать себе какие угодно сладости в любое время дня и ночи, а ещё мама не будет запрещать гулять допоздна, потому что мы будем взрослыми, правда?
Но какое же всё таки оно - шестнадцатилетие? Что же нельзя делать после 16? Ведь мы уже не дети и пора ответить на этот вопрос.

Взрослый человек скажет, что это прекрасное время, наполненное молодостью, весной, любовью, но не стоит забывать и об обязанностях, которые возлагаются на твои плечи. Говоря о том, чего нельзя делать после 16, так это "уходить в отрыв". Таким юным и уже зависимым от алкоголя и наркотиков не удаётся насладиться жизнью, ведь умирают они очень рано. Если ты выберешь этот путь, то вернуться назад, к нормальной жизни, будет слишком сложно, ведь она не жалеет никого.

Обязанности сваливаются на тебя, только повзрослевшего, очень быстро. Нужны деньги? Ты уже не маленький ребёнок, можешь пойти и заработать. Попал в беду? Безусловно, тебе помогут родители, но ведь ты и сам в праве уже отвечать за свои поступки.

Шестнадцать лет - это возраст, который говорит нам не только о самостоятельности. Это ещё и право выбора между тем, хочешь ли ты быть взрослой, состоявшейся личностью, которая ценит каждую минуту своей жизни или будешь прозябать и не замечать, как жизнь утекает сквозь пальцы. Нельзя сидеть и смотреть, как все развиваются и совершенствуются, а ты только и делаешь, что жалеешь себя. Ведь это путь в никуда.

Подводя итог, можно наконец-то ответить на один очень важный вопрос "Что нельзя делать после 16?": во-первых, нельзя калечить свою жизнь пагубными привычками которые не дадут тебе жить полноценной жизнью. Во-вторых, нельзя быть несамостоятельным, ведь родители не будут с тобой вечно. В-третьих: нельзя быть одним из "серой массы", нужно развиваться, читать книги. Нельзя быть скучным, ведь только поистине интересные люди находятся в центре внимания.

Автор: Ekaateeriinaa

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.02.2018 22:12
Мотать страницу вверх