Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Человеческое ухо любит красивые истории. По этой причине большинство биографий великих людей не обходятся без них. И такая популярная личность XVII-XVIII вв., как Исаак Ньютон не исключение.

Все мы знаем о том, что Ньютону пришло озарение, когда на голову ему упало яблоко. А что было бы, если бы на голову учёному упало не яблоко, а груша? Сделал бы он своё открытие? А может закон всемирного тяготения и вовсе предстал бы перед нами в другом виде? Давайте поразмыслим.

Во-первых, хотелось бы сказать, что история немного приукрашена, и на голову Исаака Ньютона ничего не падало. Яблоко упало рядом с ним. Груша, кстати, немного тяжелее яблока, и гений мог бы даже пережить опыт сотрясения мозга, и ни о каком открытии речи идти не могло бы. Здесь также есть место версии, что Исаак открыл бы другой закон. Какой? Нам остаётся только гадать.

Размышлять на данную тему можно долго, но одно мы знаем точно - никакой фрукт не падал на голову Исаака. Как минимум, это не послужило открытию закона всемирного тяготения.

Автор: DemProg

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2018 12:26
Мотать страницу вверх