Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Открывая свою электронную почту, я знаю наверняка: в ней будет много спама, в котором мне пообещают поистине золотые горы, способы, открывающие, как, ничего не делая, получать суммы с шестью, а то и семью нулями! Заманчивая перспектива, не так ли? Но, когда начинаешь разбираться во всем этом хаосе, понимаешь, что «бесплатного сыра даже в мышеловке не бывает». За все надо платить!

Мой путь к заработку в Интернете до банальности прост. Болезнь. На улице работать запрещено, в 53 года найти офисную работу - нереально, да и с диагнозом «с-r гортани» тебя вряд ли куда возьмут. Именно поэтому, чтобы как-то выживать и содержать семью, приходится просматривать километры сайтов, перелопачивать тонны рассылок. Хорошо хоть образование и опыт прежней работы помогают.

По образованию я филолог, окончил педагогический институт, факультет русской филологии. Работал учителем, журналистом, главным редактором. Именно опыт журналистской работы и подтолкнул меня к поиску заработка в Интернете. Не хочу сказать, что здесь все сплошь и рядом мошенники - нет, просто к такой постановке вопроса их подтолкнула сама жизнь. «Обмани, пока не обманули тебя самого!» Эта фраза стала для многих жизненным девизом. И это очень печально. Грамотности - никакой! Когда читаешь отзывы в форумах, волосы начинают шевелиться на голове от безграмотности и глупости некоторых человеческих детенышей. Иначе их назвать просто нельзя. У Киплинга Маугли хоть и был воспитанником волчьей стаи, но все-таки он был человеком! А нынешнее «поколение пепси» выше всей этой чепухи, которую мы называем совестью.

«Обмани, укради, сделай так, чтобы сами отдали!» - все эти установки намертво вбиты в голову молодежи. Ей не надо стоять у станка, сидеть за баранкой автомашины, ломать голову над проблемой глобального потепления. Зачем? Есть Интернет, где можно безнаказанно проворачивать свои делишки, получая при этом неплохую прибыль! И, чуть ли не самое главное - можно поучать людей, как все это можно обтяпать, при этом сидя на диване или в роскошной иномарке, радуясь жизни.

Так что опыт работы в Интернете у меня пока, скажем, небольшой. Как воскликнул бы барон Мюнхгаузен: «А вот врать-то Вы, батенька, совсем не умеете!» Вот и остается верить только в счастливую звезду и в то, что есть в Интернете честные люди!

Автор: evgen64

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.02.2018 10:32
Мотать страницу вверх