Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

А вот интересно, кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Конечно, можно представить некое существо типа «жавосова» или «совожава», но мне сразу же представился человек, который в силу своих биологических особенностей может не спать и сохранять работоспособность все двадцать четыре часа в сутки.

Автора, конечно, понесло, но все же… Если допустить, что такое действительно возможно (ведь известно, что многие знаменитые люди обладали огромной трудоспособностью и при этом мало спали. Наполеон, например), то можно представить, какой вклад при правильном воспитании и образовании такие люди могут внести в науку и культуру. Какие прорывы совершат в технических дисциплинах, какую напишут музыку, создадут оригинальную литературу и новые направления в живописи – даже представить трудно!

С точки зрения развития личности, у такого человека будет в два раза больше времени, а значит и возможности заниматься самообразованием, творчеством. Да и вариантов попробовать себя в разных профессиях, на разных поприщах будет гораздо больше. Можно утверждать, что у такого человека появится уникальный шанс прожить не одну, а две жизни. А если таких людей будет много, то это может привести к качественному изменению общества в исторически короткие сроки и, как следствие, к изменению социального устройства (конечно, справедливого!) государства, а возможно, и мира.

Вот такие мысли посетили автора в ответ на вопрос: «Кто получится, если скрестить жаворонка с совой».

Автор: Олег Соколов

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.02.2018 14:12
Мотать страницу вверх