Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Многие жалуются на отсутствие работы, но так ли это на самом деле?
Возможна причина не в отсутствии рабочих мест? Не будем забывать великие слова: «кто ищет, тот всегда найдет» и «все познается в сравнении».
Несколько факторов, почему у человека нет работы:
1. Попал под сокращение.
2. Не устраивает заработная плата/условия.
3. Есть образование, но нет подходящих вакансий.
Под понятием «хорошая» работа подразумевается разное: для одних это хоть какая-то работа, за которую платят, для других – это место где есть достойный заработок и карьерный рост.
В любом случае можно открыть свой бизнес. Для этого не обязательно закупать кучу товара или материала, брать в аренду помещение и т.д. Сей час для этого существует интернет.
Практически у каждого есть компьютер с выходом в сеть (на крайний случай телефон). Множество вакансий по удаленным профессиям, для большинства которых не нужно даже высшее образование, достаточно пройти небольшой обучающий курс. Конечно, важно сортировать информацию и не попасть к мошенникам.
Часто, про людей, которые имеют достаточное количество денег, хорошую работу, говорят, что им повезло. Никто не задумывается над тем, что это стоило человеку, чем он, возможно, пожертвовал ради карьеры (за исключением тех, у кого влиятельные родители/родственники).
Подумайте, как вам представляется ваша идеальная работа, чем бы вы хотели заниматься? Это обязательно поможет определиться с выбором. Вспомните, кем вы хотели быть в детстве. Может быть, у вас сейчас есть мечта, какой у вас талант?
Дерзайте, пробуйте, и вы обязательно найдете дело своей мечты. Добивается результата тот, кто действует.

Автор: Елена Юрьевна 58

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 17.02.2018 11:47
Мотать страницу вверх