Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Что нельзя делать после 16? Вопрос весьма двусмысленный. С одной стороны, шестнадцать лет уже весьма сознательный и самостоятельный возраст, а с другой, далеко не каждый подросток способен грамотно оценить свои взгляды на жизнь.
Самое главное, что нельзя делать после шестнадцати, это поддаваться соблазнам. Как правило, в этом возрасте многие дети вылетают из родительского гнезда, уезжают жить в общежития при учебных заведениях, и тогда родители уже не в силах контролировать своих студентов. А вокруг столько всего интересного: бары, клубы, алкоголь, наркотики. Все это может свести с ума молодое поколение, и поставить их на не совсем правильный путь.
В шестнадцать лет важно начать понимать, что теперь твоя жизнь зависит только от тебя. Контроля нет, но это не значит, что можно расслабиться. В этом возрасте важно получить образование, найти работу, построить вокруг себя окружение из хороших людей. Поэтому, главное, не потерять голову, а идти вперед, прислушиваясь к мнению родителей, и не бояться спросить лишний раз совет у более опытных и взрослых людей.
Еще в шестнадцать лет нельзя забывать о близких. Да, впереди новая жизнь, знакомства, но чем старше дети, тем старее становятся наши родители. Им с каждым годом все больше нужна поддержка. Уважайте свою семью, навещайте отчий дом как можно чаще, ведь для наших мам и пап никого дороже нет, чем собственные дети.

Автор: teplovadarya93

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.02.2018 05:27
Мотать страницу вверх