Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионализм. Такой сложный термин для таких легких действий. Почему легких, спросите вы? Да потому что, стоит только приглядеться, и вы увидите, с какой легкостью профессионал выполняет свою работу. Взять, к примеру, косьбу. Что может быть проще? Но стоит лишь выйти нам на покос, стоит только взять в руки косу, как действие это сразу становится сложным. Раз за разом носик вонзается с кочку; руки со временем всё тяжелеют. А рядом, с простецкой улыбкой, машет косарь. И трава у него укладывается ровно, и срез идеальный. И с каждым шагом парень этот не сбавляет оборотов, а лишь в очередной раз с легкостью замахивается косой.
А есть еще правило, что работу профессионала не видно, пока он не перестанет ее выполнять. И ведь так на самом деле и есть. Стоит только нам, неосведомленным о подводных камнях, столкнуться с той работой, что профи делает ежеминутно, как всё начинает валиться из рук, подгонять начинает начальство… а воз, как говорится, и ныне там.
Их работу не видно. Но потому и не видно, что делают они ее непринужденно и легко, на автомате. Вспомните, как вы впервые сели на велосипед. Сколько раз упали, прежде чем перестали упорно смотреть на колесо, и гордо, наконец, подняли голову. Профессионализм, он же опыт, приходит не сразу. На пути к этой легкости множество преград. И именно эти преграды нас учат. Ежедневно, ежеминутно. Чтоб с набитыми шишками гордо потом смотреть вперед, а не под ноги, и улыбаться точно так же, как тот косарь, что уже так сильно удалился вперед, оставляя за собой идеально срезанный след.

Автор: DmitryMorozoff

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.02.2018 16:04
Мотать страницу вверх