Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Кем я хотела быть в детстве? Если честно, никем. Дело совсем не в том, что я была ребенком без интересов и увлечений. Просто изначально знала, чем буду заниматься: изменю свою жизнь. Трудное детство и материальные проблемы наложили свой отпечаток на психику и характер. Все, о чем я мечтала в детстве: жить по-другому!

В подростковый период, когда большинство моих ровесников грезили о сцене и лаврах докторов наук, единственным моим желанием было: найти работу. Мне казалось, что материальная независимость – решение всех проблем. Надо сказать, что своего я добилась, несмотря на юный возраст, на работу меня взяли. С тех пор я просто шла вперед, цель оставалась прежней.

Момент, когда, пришлось, задуматься над этим вопросом, как ни банально, настал с появлением ребенка. Когда я спросила своего сына: «Кем ты хочешь стать, когда вырастишь?», и получила ответ: «Не знаю»,- разозлилась. Проблема в том, что мы часто предъявляем больше требований к своим детям, чем к себе. Благодаря своей любви к самоанализу, я пришла к выводу, что реагирую так лишь потому, что сама не знала, и до сих пор не знаю, ответ на этот вопрос.

Сейчас моему сыну уже 12 лет, и я перестала спрашивать его о будущем. Почему? Поняла, что не важно, кем ты хотел быть в детстве, важно быть собой, всегда…

Автор: AlenaMod

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 15.02.2018 15:00
Мотать страницу вверх