Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Однажды меня спросили, что бы я хотел изменить в мире, в котором живу. И я задумался.
Я задумался о том, что неплохо было бы, если бы люди стали вокруг чуть добрее, честнее и справедливее по отношению друг к другу.
А что для этого нужно? В первую очередь нужно упразднить все объекты споров и противоречий. То, что ставит между людьми грань, разделяет их на богатых и бедных, здоровых и больных, популярных и никому не известных. Это деньги. Деньги-это вечное яблоко раздора.
Деньги изменили мир, сделали его жестким и уязвимым. Без денег человеку тяжело стабильно укорениться в обществе и поддерживать свою жизнь на достойном уровне. Пока ты богат, тебе есть на что купить покушать, есть на чем ездить, а дети не знают ни бед, ни боли. Но ни что не вечно. Здоровье любого человека может в любой момент подорваться, и тогда у него не будет сил работать, а ведь если это мужчина, то семья потеряет кормильца, и жена останется одна с детьми без средств для существования.
Возвращаясь к вопросу, если бы я мог все, я бы вернул нашу жизни назад на тысячелетия. В те времена когда люди не знали, что такое слава, жадность, корысть, когда все были равны между собой и жили на одних условиях. Я думаю, что если бы человечество получило шанс начать все сначала, все бы сложилось иначе.

Автор: TeplovaDar

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 15.02.2018 10:32
Мотать страницу вверх