В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Наличие определенных навыков — первое, что будет интересовать интервьюера во время отбора сотрудников в фирму. В связи с этим, желающему успешно пройти собеседование недостаточно иметь диплом врача, маркетолога или педагога. Нацеленным на результат придется проявлять ряд инициатив: показывать готовность трудиться на энтузиазме, понимание будущих обязанностей и стремление добиться результатов.

Перспектива откроется только тем, кто самостоятельно умеет оценивать собственные силы. Вот например, специалист с дипломом учителя — еще не эксперт в области педагогики. Опыт приходит со временем, после того, как поймешь, что умеешь чуть больше других. И тогда уже ставишь перед собой существенно иные цели, нежели просто выполнять рутинную работу и получать за это стабильную оплату. Возникает желание развиваться.

4 признаки профессионализма

Во время попыток разобраться в своих способностях, мне пришлось переосмыслить понимание профессионализма. Пытаясь представить себя по обе стороны баррикад на собеседовании, я пришел к следующим заключениям:

  1. Хорошее образование — главный козырь на пути к успеху.
  2. Личные качества, такие как пунктуальность, настойчивость и уверенность повышают эффективность командной работы, что в итоге приводит к продвижению по карьерной лестнице.
  3. Стремление к получению опыта — причина того, что вы будете увереннее чувствовать себя среди остальных кандидатов.
  4. Осуществить свои планы удается лишь тем, кто верить в себя, независимо от обстоятельств и мнения окружающих.

Да, это мое мнение, и возможно кому-то оно покажется банальными. Однако все же найдутся люди, понимающие, что ставя перед собой цели, анализируя и делая выводы, можно много чего добиться в жизни. И эти правила позволят существенно повысить свои шансы на успех во время такой затеи.

По сути

В поисках ответа на вопрос о том, в чем можно считать себя профи, необходимо оперировать несколькими параметрами. Вряд ли единственным критерием для этого является образование или количество трудовых лет. Профессионал — это человек, любящий то, чем он занимается, отдающий себя полностью выбранному делу, постоянно пытающийся развиваться. Но даже этого вряд ли будет достаточно, учитывая стремительное развитие науки и увеличение объема знаний, которыми должен оперировать сотрудник, считающий себя экспертом.

Автор: vanyakovalchook

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.02.2018 21:36
Мотать страницу вверх