Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Идеальная работа… Очень ёмкое понятие. И в тоже время очень расплывчатое. За мою трудовую биографию чем только не приходилось заниматься. Работал я инженером, жестянщиком в автосервисе, торговал, в том числе и контрабандой мелким оптом, был руководителем немаленького предприятия, финансовым менеджером, всё и не перечислить. Вот сейчас, например, занимаюсь в сезон огородом и тоже считаю это своей работой. К чему это я? А к тому, что в каждом роде деятельности есть свои существенные моменты, которые и могут повлиять на эту самую идеальность. Это во-первых. Во-вторых, очень важно насколько ты в своей работе самостоятелен. Если ты винтик в системе, может казаться, что необходимо поменять саму систему, структуру (как говорится, начальника поменять). Ну а если ты самостоятельно трудишься, а, паче чаяния, ещё и руководитель, да и дело любимое, тут уж есть о чём всерьёз поговорить.

Если конкретно, моя точка зрения такая. Самое главное – чёткое понимание целей того, что ты делаешь. И, если уж взялся, упорство и ещё раз упорство в достижении этих целей. Не давать себе скидок на обстоятельства, усталость, нерадивость подчинённых или соратников. Идти к намеченному, осмысливая и преодолевая неудачи, обходя препятствия. Это главное, стратегия, так сказать. Конечно, играют важную роль и ещё две вещи – дисциплина и аккуратность. Как меня, в своё время, учили старшие товарищи в рабочем коллективе: «Делай хорошо, плохо само получится».

Ну, вот, изложил я, кажется, слишком уж серьёзно. Поэтому надо добавить самый главный тезис. Думай всегда, на какие жертвы ты готов пойти для достижения той или иной вершины. Чтобы потом, сидя на этой вершине, не начать смеяться над собой, размышляя, зачем же я сюда забрался.

Автор: vovagreek

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.02.2018 20:15
Мотать страницу вверх