Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайт-это переработка текста с тем же смыслом. На первый взгляд это кажется сложным, однако если постоянно практиковаться и нарабатывать определённые навыки, большого труда рерайт не составит. Текст можно изменять несколькими способами. Мы рассмотрим два из них.

Способ первый: прочитать весь текст и воспроизвести его своими словами, что бы основной смысл сохранился и были выявлены основные моменты. При этом нет необходимости в соблюдении тех же абзацев и объёма текста. Иногда можно что-то добавить от себя опираясь на собственный опыт. Фразы должны быть короткими и читабельными. Слова из оригинала нужно заменять синонимами. Посмотреть синонимы можно в бесплатных справочниках интернета. Этот способ применяется, если в тексте нет хронологии.

Второй способ используется, если в тексте важен хронологический порядок. В этом случае придётся переделывать каждое предложение по порядку, что бы они становились неузнаваемыми, но смысл при этом не менялся. В этом случае нужно использовать ещё большее количество синонимов.

Рерайт достаточно творческий процесс. Каждому рерайтеру присущ свой стиль и свои методы.

Автор: eterpas

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.02.2018 16:21
Мотать страницу вверх