Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Прочитав вопрос впервые, я подумала, что могу ответить на него однозначно. В моей голове прозвучал небольшой список добродетелей, которые я выделила среди остальных. Добродетели являются качествами человека, а это значит, что люди, обладающие приоритетными для меня качествами, стоят в моих глазах на ступень выше тех, кто ими не обладает. Но это не так.

Может я и хочу видеть определенные качества в людях, но это не должно ограничивать меня во взглядах и менять мое отношение к человеку. Я ищу в людях честность, преданность и доброту, но мужество или смирение не уступают им по своей значимости. Каждая добродетель по‑своему преобразует человека, его образ мышления и предлагает свой жизненный путь. Пусть этот путь будет проложен через смирение, через честность во всем или через доброту ко всему миру, в итоге каждый из них сделает мир немного лучше. Неважно какая добродетель ведет человека по жизни, важно то, что она является ориентиром, маяком, который укажет праведный путь.

Мне хочется верить, что в каждом человеке есть добродетель, которая является моральной опорой и ограждает его от поспешных и глупых решений.

Автор: apelsinkooo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2018 16:15
Мотать страницу вверх